Zum Inhalt springen

Die Stadtratsmitglieder in der Übersicht

WIR Fraktion

Daniel Amonat
Auschüsse   Sozialausschuss 
  Kindergartenausschuss 
E-Mail d.amonatwebde 
Volker Bade
Funktion Fraktionsvorsitzender 
Ausschüsse   Hauptausschuss 
  Finanzausschuss 
Telefon 0160 770 56 32 
E-Mail stadtratbadegmailcom 
Stefan Dietrich
Ausschuss   Stadtentwicklungsausschuss 
E-Mail infoobst-gemuese-dietrichde 
René Huschke
Ausschuss   Sozialausschuss 
Telefon 0179 29 25 0 27 
E-Mail r.huschkewebde 
Kristin Liebau
Ausschüsse   Finanzausschuss 
  Kindergartenausschuss 
Telefon 0171 511 75 77 
E-Mail siebertkgmxde 
Hagen Lindner
Ausschuss   Bauausschuss 
Telefon 0151 127 65 457 
E-Mail hagenlindnerwebde 
Karsten Lutze
Ortsteilbürgermeister Grabe 
Ausschuss   Stadtentwicklungsausschuss 
Telefon 0163 50 55 204 
E-Mail lutze.cdu.fwggmailcom
Manuel Mettke
Funktion stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Ausschuss   Hauptausschuss 
Matthia Rahn
Ausschüsse   Sozialausschuss 
  Kindergartenausschuss 
E-Mail matthia.rahnt-onlinede 
Jörg Schreiber
Ausschuss   Stadtentwicklungsausschuss 
Tilman Seeber
Funktion stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Ausschuss   Bauausschuss 
Telefon 0151 17 63 13 47 
E-Mail stadtratseebertilmangmxde 
Uwe Seeber
Ausschuss   Hauptauschuss 
Toni Trabert
Ausschuss   Finanzausschuss 
Telefon 0160 91 81 98 82 
E-Mail tonipixode 
Harry Urbach
Ortsteilbürgermeister Eigenrieden 
Ausschuss   Bauausschuss 
Alexander Wettig
Funktion Stadtratsvorsitzender 
Telefon 0170 21 40 112 
E-Mail stadtratalexander-wettigde 

Fraktion SPD / LiG

Jacqueline Althaus
Ausschuss   Kindergartenausschuss 
Email  Jacqueline-Althauswebde 
Matthias Bendrich
Auschuss   Sozialausschuss 
Telefon 0162 46 300 10 
E-Mail bendrich-maklerwebde 
Manfred Eck
Telefon 0171 21 81 396 
E-Mail   maneck46t-onlinede 
Dr. Kay-Uwe Jagemann
Funktion stellvertretender Stadtratsvorsitzender 
Ausschuss Finanzausschuss  
Telefon   0151 24 00 99 68 
E-Mail infojagemann-netde 
Michael Mieth
Funktion Fraktionsvorsitzender 
Ausschüsse Hauptausschuss 
  Bauausschuss 
Sebastian Schmauch
Ausschuss Kindergartenausschuss 
E-Mail sebastian-schmauchwebde 
Kathrin Seyfert
Ausschüsse   Stadtentwicklungsausschuss 
  Sozialausschuss 
René Seyfert
Ortsteilbürgermeister Felchta 
Ausschuss   Bauausschuss 
Oleg Shevchenko
Ausschuss   Stadtentwicklungsausschuss
Maria Stecher
Funktion stellvertretender Fraktionsvorsitzende 
Ausschuss   Stadtentwicklungsausschuss 
E-Mail maria.stecher.mhlgmailcom
Heike Strecker
Telefon 03601 40 55 60 
E-Mail   c-streckerwebde 
Steffen Thormann
Funktion stellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Ausschuss   Hauptausschuss 
E-Mail steffen.thormanndie-linke-uhde 

AfD Fraktion

Hans-Jürgen Dietrich
Ausschuss   Stadtentwicklungsausschuss 
Ramona Langenfeld
Ronny Hermann Poppner
Funktion Fraktionsvorsitzender 
Ausschüsse   Hauptausschuss 
  Bauausschuss 
Calvin Zumach
Funktion  stellvertretender Vorsitzender 
Peggy Scharfenberg
Ausschuss   Finanzausschuss 
Michael Stollberg
Ausschuss   Sozialausschuss 
Telefon 0160 99 64 21 41 
E- Mail stullenmachergamilcom 
Kathrin Wittchow
Ausschuss   Kindergartenausschuss 

Fraktionslos

Uta Hofmann
Telefon    0176 52 79 62 11 
E- Mail utahofmann1974t-onlinede 

Ortsteilbürgermeister

Bollstedt   Thomas Ahke
Eigenrieden Harry Urbach
Felchta René Seyfert
Görmar Jörg Schreiber
Grabe Karsten Lutze
Höngeda Falk Güte
Hollenbach Marcel Hentrich
Saalfeld Silvio Fischer
Seebach Matthias Kleinsteuber
Windeberg Carsten Fricke